воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Делаем альбом вместе: четвертый разворот

Мой четвертый разворот альбома - это "Сад женщины, которая умела колдовать".
Получилось довольно пёстро.
Условие для первой странички - веточка:


Для второй странички условие - чайник и шляпа (на самом деле шляпа старушки не голубая, а бирюзовая, но я так и не добилась на фото натурального цвета):



пятница, 24 февраля 2012 г.

Фотомедальон

Декорировала фотомедальон для бабушки, его диаметр примерно 4 сантиметра (раньше он был карманной пепельницей, правда ее никто не использовал). Крышечка открывается кнопкой и автоматически расправляется лепесточек, на котором букетик роз:


понедельник, 20 февраля 2012 г.

Открытки-близнецы

Делала открытку для бабушки, но не смогла выбрать картиночку и рамочку, поэтому сделала две открытки, всегда же найдется, кому подарить)):



четверг, 16 февраля 2012 г.

Делаем альбом вместе: третий разворот

Условия для этих страничек: "дырки в фоне" и разрезанный элемент либо кармашек.
Вот страничка с "дырками":

Мой любимый ворон: шляпу вырезала из бархатной бумаги, ворон покрыт прозрачной моделирующей пастой, на которую приклеила металлические детальки от часов, булавку, на брадсик прикрепила цепочку с фотомедальоном (он снимается-одевается, открывается-закрывается, внутри медальона фотки воронов, покрытые кракелюром).
Использованы замечательные иллюстрации Владислава Ерко.

А на этой страничке не кармашек, но карман)), даже два (они расположены друг за другом): в первый помещается фото и фрагмент сказки на обороте, а во второй - картинка и место для фото на обороте:

В общем, переделала я вторую страничку, вот такая теперь она у меня:

среда, 8 февраля 2012 г.

Делаем альбом вместе: второй разворот

Условия для этих страничек: декорировать без пуговиц и сделать любую книжечку для фото:


Книжечка для фото у меня под иллюстрацией В.Ерко.

среда, 1 февраля 2012 г.

Делаем альбом вместе ("Алиса")


Вот и настал радостный день! Чудесная талантливая мастерица  Надя Smilla кликнула клич о начале совместного проекта по созданию альбома "Алиса"!

Я так долго ждала и хотела, готовила заготовочки к этому альбому! Ездила на мастер-класс к Наде, результатом которого стали две чудесные странички.... Но теперь понимаю, что мне нужно взять другую, свою тему, тем более, что правилами участия это допускается)).

Вот я и решила, что мой альбом будет на тему "Снежной Королевы".
Первая страничка создавалась очень долго, несколько дней, никак не получалась нужная композиция, не делался фон (да и я, конечно, выбрала очень сложный материал для того, чтобы учиться "сложносочиненному" фону - льняную ткань, она очень гигроскопичная и все мои спреи просто впитались не оставив и следа (или просто несколько попачкав), несмотря даже на слой акрила).
Но тем не менее, страничка все-таки получилась)) Условием для этой странички является использование фатина или ткани. У меня фатин:
Окно открывается, это место для двух фотографий.
Вторая страничка была более сговорчива и получилась за пару часов. Условием для второй странички является любая дверь:
Дверь, соответственно, открывается, там место для фотографии.